Неспецифический уретрит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, моему мужу поставили диагноз неспецифический уретрит. Но перед этим он за 2 недели прошел курс антибиотиков цефотаксим (болел сильной простудой). Мог ли специфический уретрит перейти в неспецифический уретрит. И организмы, такие как, гонококки и хламидии, и т. п. под действием антибиотика исчезнуть. Страшно идти к врачу. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 декабря 2015 года

2 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-16 15:24
Здравствуйте, вполне возможно, что антибиотик мог повлиять.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-12-16 18:16
Многие половые могут перейти в хронический процесс. Если будут обнаружены признаки воспаление-нужно проводить лечение. Кроме антибиотиков обсудите с вашим врачом возможность добавления к лечению иммуномодулирующего препарата галавит, обладающего дополнительным антибактериальным действием. Его лучше применять в виде ректальных суппозиториев. Первые 2 дня свечи вводятся ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10-15 свечей»