Несовместимость амплодипина и кальцемина

Спрашивает: Сергей Иосифович
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Здравствуйте, для лечения плечевого полиартрита делаю уколы дипроспан и принимаю кальцемин. Последний несовместим с блокатором кальциевых каналов Амплодипином, который мне прописан вместе с Валзом, для лечения гипертонии. В последнее время, после уколов и отказа от Амплодипина несколько поднялось верхнее давление. Возможна ли здесь какая-либо связь и чем можно заменить Амплодипин. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Сергей Иосифович! Да, скорее всего давление повышается из-за отмены амлодипина. Можно увеличить дозу валза в этом случае или добавить физиотенз 0,4мг.