Несовершенный остиогенез

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у моего родного папы несовершенный остиогенез, у него голубые глаза и голубые склеры, у мамы карие глаза и белые скреры. Нас в семье две сёстры у старшей сёстры голубые глаза и голубые склеры и у неё несовершенный остиогенез, у меня карие глаза и белые склеры. У неё родился ребёнок тоже с голубыми глазами и склерами и у него тоже несовершенный остиогенез. У моего мужа глаза каре - зелёные и немного голубоватые белки, но болезни такой нет, у меня карие глаза, а малыш у нас родился с голубыми глазами и голубыми белками. Мог ли он унаследовать от моего отца эту болезнь? И означает ли это что у него тоже несовершенный остиогенез?
Категория: Генетик
Добавлен: 11 августа 2016 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-08-11 13:27
Здравствуйте,
наследование маловероятно.
Не надо гадать по цвету глаз.
Платная консультация
Татьяна 2016-08-11 15:02
Спасибо большое! Просто у кого голубые склеры у тех остиогенез у нас в семье, поэтому я переживают за своего малыша т. к. у него голубые склеры.