Несоответствие срока

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беременна 17 нед и 3 дня, по месячным должно быть ровно 19 (были 17 августа). С самого начала беременности преследует это несоответствие. 21 сентября делала УЗИ - толстый эндометрий (20 мм), желтое тело, умеренное количество жидкости в дугласовом пространстве, ПЯ пока нет. Тесты отрицательные. 26 сентября сдала кровь на хгч - 469,43 мме/мл. 4 октября опять УЗИ - ПЯ - 10,6 мм, желточный мешок 2,2 мм, эмбрион не визуализируется. Срок поставили 5,1 неделя по развитию плода (это гестационный я так понимаю?). Очень переживаю, боюсь отклонений тьфу тьфу тьфу, особенно из-за такого низкого содержания хгч через три недели после зачатия. Хочется узнать, есть ли какие то риски этого несоответствия? И когда произошла овуляция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-27 08:38
Когда произошла овуляция судя из ваших данных сказать невозможно. А то, что срок по УЗИ отличается от срока по месячным это нормально. По УЗИ показывают эмбриональный срок, а по месячным считается акушерский срок. Если у вас есть какие-то опасения рекомендуется делать все плановые ущи и сдавать во время скрининги для выявления возможных отклонений.