Несоответствие размеров плода СБ. 20 недель

Спрашивает: Eлена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Пройдено узи на сроке 20 недель, в заключении указано- несоответствие размеров плода сб. Первые двое детей были не маленькие (3750 и 4200, отцы разные). Врач УЗИ сказала, что ребенок просто маленький, мой гинеколог говорит, что это очень нехорошо и это следствие моего отказа от антибиотиков для лечения уреаплазмы, она у меня 10/5 степени. Я даже не знаю как верно сформулировать свой вопрос, само это отставание в росте меня очень пугает. До этого пройдено узи сердца плода, все в норме. Может мне стоит пройти узи на более новом аппарате узи? Прилагаю документ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2018 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-17 22:18
Добрый день, Елена.
На данный момент ничего страшного я не вижу, отставание незначительное. Но уреаплазму в таком количестве нужно лечить.
Платная консультация
Елена 2018-05-17 23:20
Очень благодарна вам за ответ.
Елена 2018-06-15 15:48
Добрый день, уреаплазму пролечила, снизили до 4-й степени. Повышен гормон ТТГсказали, что отставание на фоне этого ТТГ 5.480, Т4 свободный 1.10. Уже 3 недели принимаю эутирокс 25. В 24-25 недель прошла еще одно узи, это отсавание никуда не ушло, к сожалению.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-19 09:30
На данный момент отставание незначительное, плюс нет нарушения маточно - плацентарного кровообращения.