Несколько снижена пневмотизация лобных пазух

Спрашивает: Снежанна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нет
Скажите, пожалуйста, я прохожу военную медкомиссию, мне сказали сделать снимок носовых пазух. В диагнозе написано: несколько снижена пневмотизация лобных пазух. Перегородка носа утолщена деформирована. Что это значит? С носом никогда жалоб не было!
Теги: снижена пневмотизация лобных пазух, неоднородное затемнение гайморовых пазух
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Несколько сниженная пневмотизация лобных пазух может быть связана, как с отеком слизистой пазухи, так и с дефектом рентгеновского снимка.
p. S. Будьте здоровы!