Несколько месяцев не было месячных

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, несколько лет назад (из-за стрессовой ситуации) пропали месячные на 3 месяца. За это время я немного поправилась. Когда возобновились месячные, ушли и лишние кг. Я всегда была немного худощавой и прибавка в весе мне даже понравилась, да и чувствовала я себя лучше. Скажите, это как-то взаимосвязано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 14:03
Здравствуйте. Что именно?:) Прибавка в весе и появление менструации? Это, да. Потому что лишний "жир" - депо эстрогенов, выравнивается цикл. То, что ушли килограммы с менструацией? Возможно, нормализация гормонального уровня и организм сам выровнял свой вес