Несколько лет не проходит шарик после выдавливания прыщика

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 4-5 лет назад я выдавила прыщик на руке чуть выше запястья. На этом месте образовался маленький твердый шарик, который находится в постоянном размере, при надавливании не болезненный, кожа на этом участке чуть красноватая. Последнее время на этом месте стали появляться более темные и жесткие волоски. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно и что с этим делать? Большое спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 15 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, без очного осмотра ничего конкретного сказать нельзя, складывается впечатление о гигроме, хотя возникают определенные сомнения.
Платная консультация
Дарья 2017-05-16 14:20
Спасибо Вам за ответ! Дело в том, что я была у врача. Доктор осмотрел этот бугорок и сказал, что ничего страшного. Но я, к сожалению, забыла уточнить, что он не проходит вот уже около 5 лет. Играет ли этот срок какую-либо роль?