Несгибается палец и болит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я сегодня проколол палец на руке, ржавым гвоздём. Прокол был не глубокий, крови не было вообще, но палец спустя пару часов перестал сгибаться, сильно болит, на месте прокола чёрное пятно. Возможно ли что я повредил сухожилия или нервные ткани и он перестал двигаться? Что делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, повреждение сухожилия исключено. Скорее всего вы повредили сосуд и в результате образовалась гематома. Все восстановится, местно прикладывайте полуспиртовой компресс 1 раз в день на 4-6 часов.