Несформированный кал, болит животик

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок с 1 августа пошёл в детский садик. Он категорически там не ест молочную кашу, рвотный рефлекс. Но он завтракает (макароны дают), второй завтрак (груши, яблоки, сливы, сок или вафли), обедает (суп (рыбный, гороховый, вермешелевый), каша или картошка, котлетки, тефлтели). Вот последние два дня какает каше образно, то есть стул несформированный. При этом болит животик, говорит об этом. Я хотела спросить, это так проходит адаптация к питанию, или надо обращаться к врачу за помощью? Это нормальная реакция? Начала давать смекту, 1 пакетик 3 раза. Спасибо за понимание.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-28 13:32
Ольга! Обязательно пройдите осмотр у врача педиатра. Сдайте кал на копрограмму и кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Всего доброго.