Нервы на лице

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 32 года и у меня двое детей и муж часто выпивает. При общении с кем-то я чувствую напряжение, мне как будто лень разговаривать и у меня начинают дрожать губы, я начинаю нервничать (К какому врачу мне обратиться? И что это за симптомы? Посоветуйте пожалуйста! Благодарю!
Категория: Психолог
Добавлен: 20 июля 2018 года

5 ответов

Мария 2018-07-20 23:09
Здравствуйте! Мне 32 года, меня зовут Марина! О чём это может говорить, я когда радуюсь, так мне, сильно сильно хочется плакать. Когда я радуюсь за человека, что у него всё хорошо, я начинаю плакать, и когда песни подпеваю дома, тоже плакать хочеться.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-22 14:43
Возможно, данные ситуации ассоциируются у Вас с чем-то значимым и болезненным. Разобраться в этом можно посещая психолога, либо по видеосвязи. Я консультирую по скайпу, обращайтесь.
Мария 2018-07-22 18:57
Добрый вечер, Дороти Вячеславовна! Спасибо огромное Вам за ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-23 15:04
Рада была помочь!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-22 14:41
Здравствуйте, Марина.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Я консультирую онлайн с 2001 года.