Нервы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, Последнее время я стал очень раздражительным. На мелкое замечание близких реагирую почти всегда криком, потом начинаю скандалить. Жена уже начала бросать намёки на развод. Говорит что я псих. К неврологам нашего городка не хочу обращаться. Боюсь поставят на учёт и не пройду комиссию на водителя. Подскажите пожалуйста что делать?
Категория: Психиатр

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-25 00:04
Андрей, за вашу повышенную раздражительность и нервозность никто вас на учет не поставит, можете быть в этом абсолютно спокойны. Сейчас очень много скандальных людей, если всех на учет ставить, то прийдется поставить 30-40%населения. А вот управлять свими эмоциями нужно научиться, это убережет вашу нервную систему и жена будет довольна. Но это можно сказать настоящее искуство, не поддавться на провокации других и не раздражаться по мелочам. Попробуйте самые простые успокоительные на фито основе-фитосед, новопассит, валерьяну, пустырник. Только не думайте, что они помогают сразу, обычно эффект достигается на второй неделе приема. Можно ещё и сеансы психотерапии пройти, если в вашем городке есть психотерапевт. Удачи вам!