Нервозность у маленького ребенка

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие можно давать ребенку таблетки, Ребенку 1.8 год, очень гиперактивный, нервозный, может просто так встать и кричать, Все время оттягивает глаза руками, кусается, дергает за волосы. Плохо засыпает ночью. Мне кажется, что то не все в порядке с психикой.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2015 года

4 ответа

Стариш Наталья Петровна
невропатолог 2015-12-18 23:14
Здравствуйте! Есть ряд наводящих вопросов - как протекала беременность, было ли обвитие пуповины, как протекали роды, было ли родовспоможение и какое (если было)? В любом случае - имеет смысл сделать УЗДГ сосудов головы и шеи и ЭЭГ и показаться детскому неврологу.
ольга 2015-12-21 22:16
Беременность протекала тяжело, сильный токсикоз и на капельницах и таблетках дюфастон. Обвитие пуповины вроде было. На узи говорили. Роды были на 42 недели и вызывали искусственно. Ставили ламинарий, таблетку давали и гель. После этого геля через полчаса начались схватки сильные. Сутки были, утром прокололи пузырь и через 9 часов родила. Был перелом ключицы. Когда маленький был вообще не спал по 15-20 минут и все. Невролог смотрела нас до 1 года. Все хорошо. Это вот началось после года, когда больше стал.
ольга 2015-12-21 22:18
А что такое ЭЭГ
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-18 20:20
Здравствуйте. ЭЭГ - электроэнцефалограмма, используется для определения биоэлектрической активности мозга.