Нервозность перед и во время ПМС

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Очень волнует вопрос. Пару месяцев назад у меня выявилось такое заболевание, как киста, специалисты устранили ее медикаментозным путем, назначили гормональные(дюфастон). Так же прописали пропивать его за 10-15 дней до 1 дня цикла. Так вот уже на протяжении двух месяцев наблюдаю то, что я становлюсь ужасно нервозной примерно через неделю, после завершения цикла, причем, в эту самую неделю я спокойна как удав, вообще НИЧЕГО не может вывести из себя, но чем ближе, к началу месячных, тем хуже, самая обычная мелочь или проблема кажется глобальной, хочется то есть, то спать, то уехать отсюда подальше. Такое состояние очень выматывает и меня и моих близких. Подскажите, что это может быть и как с этим бороться. Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-09 22:33
Добрый день, Карина.

Да, это может быть проявлением побочного эффекта дюфастона. Но тяжело вам что то определенное сказать , так как вы не указываете размеры кисты, не предоставляете файл с УЗИ. Возможно сейчас уже вообще нет уже необходимости в приеме данного препарата.