Нервоз, страхи

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Прошу очень Вас помочь мне.
Я очень переживаю за свое здоровье и за здоровье своих родных. У меня был очень сильный испуг и я не могу отойти от него. Постоянно что то у себя нахожу и что то болит. ПА замучили не могу никуда ездить ничего (что мне делать? (
Категория: Психолог
Добавлен: 9 декабря 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-12-12 20:46
Как правило сам страх возможной неприятной ситуации сильнее, чем реальное положение дел. ) У всех людей случаются психологические кризисы, но абсолютно реально их преодолеть и даже выйти из кризиса на новый уровень развития. Для этого вероятно нужно поработать на 3-х уровнях: эмоциональном, рациональном и поведенческом. Проработать негативные чувства. Что бы они отпустили, мысли привести к гармонии и поставить новые жизненные цели и задачи, разработать мотивацию для поддержки выполнения задач. На уровне поведения — реализовывать запланированное. Уверен, все у вас получиться. Существуют поведенческие методики помощи в подобных случаях, в том числе методы итальянского Центра кризисной терапии… Серия дистанционных сеансов позволяет решить проблему. Конечно для выбора метода нужно детально ознакомится с особенностями проблемы.