Нервный тик. Сокращение мышц шеи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после похорон родственника начали сокращаться мышцы шеи, при волнении усиливается. Всё началось 4.09 16. с 12.09 начала лечение у психиатра. Фенибут 1т.3раза в день, амитриптилин(сначала 5 уколов один на ночь) потом таблетки по1/2 2раза в день. С21го 09 врач добавил сонопакс по1й т.2раза в день. Тик не проходит, что делать, во сне его нет
Категория: Психиатр

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-09-24 20:10
Юлия, эти проявления имеют явную связь с психотравмирующим событием. Нужно добавить в комплекс транквилизаторы и обратиться к психотерапевту, начать работу по поводу остановленного в мышцах напряжения.