Нервный тик, привычки

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня проблемы с психикой. Когда я испытываю радостные эмоции, или расстроен, я начинаю сопеть, дергать носом, глазами, делать странные движения руками. Началось это примерно 5 лет назад. К специалисту я не обращался. Так же при близком контакте с экраном электронного устройства проявляются все вышеперечисленные симптомы. Прошу Вас мне помочь разобраться в моей проблеме и помочь избавиться от неё!
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 августа 2015 года

7 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-26 09:33
Алексей, это результат невротического прерывания эмоций, скорее всего в результате воспитания. В детстве позволяли ли Вам бурно или просто открыто переживать свои эмоции?
Энергия для эмоционального самовыражения выделяется, но, возможно, переживается как слишком бурная. Автоматически ее обрываете, и эта энергия выражается в виде движений руками, сопений и пр.
Платная консультация
Алексей 2015-08-26 18:32
В детстве мои прлявления эмоций в основном приглушали. С тех пор я при их сдерживать. Но потом лет в 11 начались все те симптомы, которые я описал.
Алексей 2015-08-26 20:05
Скажите пожалуйста, что мне с этим делать?
Назначение таблеток будет делать то же, что и воспитание - приглушать Ваши движения, Ваши эмоции, которые есть проявления Вашей жизненной энергии. Вам нужно обратиться к психотерапевту или к психологу и начать работать над этим психологически.
Платная консультация
Алексей 2015-08-27 01:32
Премного Вам благодарен! А есть какое-то название у моего диагноза?
Алексей 2015-08-27 04:00
И можно ли пройти курс лечения с Вами?
Диагноз Вы определили - это тикозное расстройство.
По поводу курса лечения возможен скайп, об условиях можем договориться через личную почту (данные в моем профиле).