Нервный тик после прививки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
, Добрый день. Подскажите пожалуйста после прививки от кори (ребенку 6 лет) на 4 день начался нервный тик (моргает глазками) может ли начаться нервный тик после прививки от кори или стреса от укола. Раньше уже были нервные тики на фоне прийома ноотропных препаратов (для развития речи) Но тики больше года уже как прекратились. Подскажите от чего это может быть и как от этого избавиться? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-25 18:56
Здравствуйте, Татьяна.

Вообще-то детям, имеющим неврологические проблемы дают мед. отвод на прививки. Точную причину сказать затрудняюсь, На сайте к сожалению нет детского невролога, а я невролог для взрослых. Поэтому Вам нужно ребёнка поставить на учёт к детскому неврологу. Нервный тик у детей лечится с помощью специальных упражнений, и чем раньше начнётся лечение, тем больше надежды на излечение. Обо всём этом знает только детский невролог. Хорошо помогает при этом психотерапия. Так что нужно обратиться к детскому психотерапевту.

Здоровья Вашему сыну!