Нервная возбудимость

Спрашивает: TN
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Мой знакомый употреблял соль примерно 2 месяца (1-2 раза в неделю). Сейчас бросил. Периодически возникают нервные срывы, перемена настроения. Как с этим бороться? Какие успокоительные или антидепресанты могут помочь?
Категория: Нарколог
Добавлен: 2 июня 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-06-02 23:43
Здравствуйте.
Лечением наркотической зависимости занимается врач-нарколог. В домашних условиях вылечить ее невозможно.
Для начала нужна консультация, обследование и уточнение стадии заболевания. Первые 2-3 недели лучше провести стационарно. Будет проводится дезинтоксикационная терапия для удаления метаболитов наркотического средства. Кроме этого назначаются психотропные препараты для поддержания функционирования организма и снятия абстинентного синдрома.
Затем, все силы врачей будут направлены на восстановление систем органов, лечение изменений психики и работа с психологической тягой к наркотику. Это лечение можно проводить уже в амбулаторных условиях поликлиники.
На последнем этапе основное лечение занимает психотерапия, как в групповом, так и в индивидуальном порядке. Часто к терапии привлекаются члены семьи и близкие больного. Выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями.
TN 2017-06-03 18:27
Вот в том то и дело, что к врачу не идет боится, что поставят на учет. Посоветовали пить глицин, афобазол
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-06-03 23:42
Обратитесь в частную наркологическую клинику или частнопрактикующему специалисту. Глицин и афобазол - слишком слабые лекарства, чтобы помочь при наркотической зависимости и развившемся на этом фоне неврозе.