Неровности, бугорки шейки матки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц, два назад случайно нащупала пальцем неровности, выпуклые бугорки на шейке матки, прямо у "входа", не болят. Испугалась, раньше такого не замечала, было это после окончания месячных. Никаких выделений странных у меня нет, они без запаха, без странного цвета, с этим все в порядке, болей нет, при половом акте нет, выделений после полового акта тоже, месячные в срок, иногда болит в первый и второй день месячных, но так всю жизнь.
Было воспаление придатков в 17 лет, очень давно, сейчас мне 25, вроде как была киста в яичнике и эрозия, тоже в 17 лет, прошли сами, в тот момент наблюдалась у гинеколога.
В последний раз была у гинеколога примерно год назад, все было в порядке.
Подскажите, что это может быть? Может ли быть злокачественной опухолью? Или это какие то кисты, если да, то от чего и как лечить?
К гинекологу пойду, на следующей неделе, хотелось бы не сойти с ума от страха. Спасибо.
Теги: неровности на шейке матки, на шейке матки бугорок что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Екатерина. Исходя из Вашего описания, это похоже на маленькие кисты ш/матки, которые остаются на месте эрозии. Это абсолютно нормальное состояние. Лучший вариант, сделать кольпоскопию (осмотр ш/матки специальным микроскопом) и все станет ясно. С уважением, К. А.
Марианна 2017-05-18 19:14
Здравствуйте! У меня эрозия шейки матки с папилломой (я делала видео-кольпоскопию) , а недавно на шейке образовались бугорки, в виде прыщиков. Могут ли это быть кистозные образования? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 19:15
Здравствуйте. Наботовы кисты?