Неровность затылка. Левая сторлна выпуклей правой

Спрашивает: женя
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Ларинготрахеит
Здравствуйте, ребенку2года. Как то не замечалось изночально. Да в принцыпе и ровно было. Врачи тоже молчат. А со стрижкой заметили что левая сторона более выпуклая сзадис рождения при обмерке головки говорили все норма а теперь что? Куда нам обратиться и с чего начать. Невооруженым глазом не видно но мы уже вглядываемся не только в головку ребенка но и другие. Подскажите пожалуйста. Огромное спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-02 14:51
Добрый день.
Форма головы может быть обусловлена генетическими особенностями ребенка, а также нарушениями в период интенсивного роста (рахит, длительное вынужденное положение на одной стороне, нарушения развития мозга, травмы).
В такой ситуации необходимо посетить невролога, чтобы исключил патологию мозга, а затем ортопеда-травматолога.
Всего доброго.