Неровное сердцебиение

Спрашивает: ativ2005
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: псориаз
Здравствуйте, уже три дня мое сердце как то неровно бьется, с какими то интервалами. Вроде ничего не беспокоит больше, но неприятное ощущение. Как бабочка в груди трепыхается. В марте этого года я проходила кардиограмму и эхо сердца, отклонений нет. Сердцебиение примерно 70 ударов в минуту, причем раза два за эту минуту оно как будто сбивается с ритма. Раньше проблем с сердцем не было. Может ли это как то связано с диетой, на которую я села месяц назад. У меня псориаз и врачи посоветовали отказаться от мучного, сладкого жирного и красхмалосодержащих продуктов. За месяц сбросила почти 7 кг. Я бы обязательно обратилась в больницу, но ближайшая кардиобольница находится в 200-300 км. Я живу в маленьком городе. Помогите пожалуйста.
Теги: неровное сердцебиение причины, сердцебиение неровное
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 декабря 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-04 15:35
Здравствуйте. Скорее всего не опасная экстрасистолия. Но лучше сделать хотя бы ЭКГ.