Неровно бьется сердце у ребёнка

Спрашивает: Виктория Олеговна Бых
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметили с супругом что у ребенка неровно бьется сердце 3 года 4 мес, мальчик. Решили сделать электрокардиограмму, правда ребенок только что переболел кишечной инфекцией. Результаты ЭКГ: Синусовая дыхательная аритмия с ЧСС 68-84 в мин. Нормальное положение электрической оси сердца. Замедление внутрижелудочковой проводимости (интервал QRS=82мсек). Насколько это опасно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это вариант нормы для ребенка такого возраста. Если малыш активный, растет и развивается согласно возрасту, поводов для опасений нет.