Неровная родинка

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, родинка появилась на руке давно, кажется немного увеличилась в последнее время, края немного не ровные и цвет в центре чуть темнее (на мой дилетантский взгляд). Родинка не зудит, не болит, длина 4 мм, ширина 2.5 мм, толщина 0 мм. Стоит ли паниковать?) Спасибо заранее за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-13 23:23
Здравствуйте, Николай!
На вид -доброкачественный пигментный невус.

Оптимально - провести дерматоскопию у дерматовенеролога очно до летнего сезона.

Также - избегайте солнца , используйте солнцезащитные средства с SPF 50.
Николай 2018-03-13 23:35
Спасибо за ответ!