Нерегулярный цикл, вероятность беременности

Спрашивает: Зиля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня не регулярный цикл. Цикл может быть 51-34-37, а последний вообще 74 дн. Гинеколог назначил мне пить регулон, пью с августа месяца. После регулона восстановился цикл 28 дн. Принимала 8 мес. Прекратила в марте, хотела сделать перерыв, но сейчас опять задержка. Послед. Менстр. Была в апреле с 5-8, но был не защищенный ПА акт 11,13 апреля. Могу ли я быть беременна? Иногда бывает головокружение, иногда ночью тошнит, но не сильно, а тест отриц. И что можно сделать для нормализации цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 12:11
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Zilya 2017-05-08 09:32
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня сейчас пришли месячные, но для нормализации цикла что можно сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 12:03
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Зиля 2017-05-08 12:48
Спасибо