Нерегулярный цикл. Цикловита

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит Сезонная аллергия (на пыльцу)
Здравствуйте, вопрос такой, цикл с самого его начала был ужасно нерегулярным, то задержка 6 месяцев, то 2. И так все 3 года. У гинеколога провела уйму времени, толком ничего не сказали. Я сдавала анализ крови, УЗИ молочных желез и половых органов(со стороны гинекологии, все впорядке, патологий нет) но, я уже относительно давно пью эутирокс в дозе 37.5, диагноз - сомнительный аутоиммунный тиреоидит. (С натяжкой, по словам врача, незначительное увеличение щитовидной железы) возвращаясь к месячным, назначили курс цикловиты, 3 пачки. За это время критические дни были лишь 1 раз, сейчас опять ничего. До поликлиники доберусь нескоро, поэтому хотела спросить у другого специалиста.
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-07 21:36
Необходимо принимать данный препарат в твоем возрасте не вижу. Цикл может быть еще не регулярный.
Дарья 2017-08-09 22:10
Здравствуйте, но ведь цикловита это не лекарственное средство, а лишь БАДа. Да и к тому же, цикл должен был давно устояться, по мнению врача, уже более 3-ех лет назад началась менструация. Меня просто волнует тот факт, что месячные приходят лишь несколько раз за год, хотя с анализами всё относительно в норме.
Эндокринолог тоже ничего внятного сказать не может по этому поводу. Хотя я была не в одном медицинском учреждении.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-10 04:04
Своё мнение я озвучил.