Нерегулярный цикл

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня нерегулярный цикл. Планируется беременность 7 месяцев. Последние 2 цикла были по 60 дней (до этого обычно 35). По УЗИ нет овуляции. Сдавала анализы на гормоны на 2-ой день м. Ц. (Как раз он и был 60 дней), скан результатов прилагается. Все ли в порядке? Гинеколог прописала Циклодинон. Верно ли? Почему такой длинный цикл? Как стабилизировать и вернуть овуляцию? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 января 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-15 23:32
Здравствуйте, Татьяна.

По результатам анализов у Вас повышен уровень пролактина.
Именно для нормализации данного показателя доктор назначила Вам приём Циклодинона. Хочу обратить Ваше внимание на то, что препарат следует принимать не менее 3 месяцев.
Вопрос индукции овуляции Вам следует решать с врачом-гинекологом.

С уважением, Надежда Сергеевна.