Нерегулярный м. ц., акне

Спрашивает: Марьяс
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте! Я бы хотела услышать Ваше мнение по поводу нашего лечения. Моей дочери 12 лет (в феврале будет 13). Месячные начались в 11,6. Первые 3 мес. Была мазня, потом, наоборот обильные и болезненные. Врач выписала нам дюфастон и верошпирон. Цикл стал нормализовываться. После отменны препарата, ч/з пару циклов опять начались сбои, мажет всего три дня и все, срок между циклами стал 2,5 недели. Переболели в октябре ангиной, думали что это могло повлиять на м. ц. Сейчас врач вернула дюфастон на 3 мес. Сдавали анализы (см. Фото). Ко всему прочему, у дочери акне на лице, лечим 2 года, улучшения не особо значительные, сейчас предложили роаккутан. Еще мне не нравится что с лета стали обильно расти волосы на ногах. С чем всё это м. б. связано, не повлиял ли так дюфастон? М. б. какие-то ухудшения после роаккутана? Когда должен нормализоваться цикл?
Заранее благодарю за ответ!
Добавлен: 21 декабря 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-12-21 20:19
Здравствуйте. На какой день цикла сданы анализы?
Платная консультация
Марьяс 2017-12-22 22:21
4-5 ден м. ц.
Марьяс 2017-12-23 23:35
Что давно?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-12-24 12:25
Как давно сданы анализы.
Платная консультация
Марьяс 2017-12-24 12:54
Около года, когда обратились к гинекологу с проблемой м. ц.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-12-24 12:56
Такие анализы не подлежат оценке. Они действительны не более 3 месяцев. Вам нужно сдать анализы вновь. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля.
Платная консультация
Марьяс 2017-12-26 23:59
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-12-27 08:44
Пожалуйста, здоровья Вам.