Неразвивающийся сосок у девочки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у дочери (10 лет) не развивается один сосок. Уже 1.5 года на правой груди сосок сформированный, выпуклый, крупный. На левой втянутый, плоский. Постоянно трогала и продолжает трогать правый сосок, хотя никаких жалоб на зуд или дискомфорт нет и никогда не было. Подскажите пожалуйста, это в пределах нормы? Или следует обратиться к специалисту, и к какому именно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 сентября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-02 14:57
Добрый день.
В таком возрасте грудь растет неравномерно, это вариант нормы. Но чтобы исключить риск развития патологии необходимо обратиться для осмотра к педиатру или детскому хирургу.
Всего доброго.