Непроизвольное подтекание мочи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Уважаемые доктора, здравствуйте! 8 февраля 2017г. мне проведена операция: ампутация шейки матки по Штурмдорфу, передняя кольпорафия, кольпоперинеорафия с леваторопластикой показания к операции: элонгация и гипертрофия шейки матки, опущение стенок влагалища, несостоятельность мышц тазового дна. Спустя месяц после операции, после 15.03, проблема с непроизвольным выделением мочи вернулась. До операции было, как я понимаю, стрессовое недержание мочи, теперь же, - я боюсь выходить из дома, происходит непроизвольное подтекание мочи в больших количествах, средства гигиены самые максимальные переполняются быстро. Все мои надежды были на операцию, а состояние только ухудшилось. Что же мне предпринимать дальше? Как быть с этой большой проблемой? Очень прошу Ваших рекомендаций. P. S. хочу пояснить - в течении месяца после операции все было хорошо, не было даже необходимости в гигиен прокладках. И еще, находясь дома, эта проблема есть, но не в такой степени, когда я в передвигаюсь по городу, а также сажусь, выхожу из автомобиля, опускаюсь по ступенькам, или просто иду, - происходит непроизв подтекание мочи. Благодарю Вас за ответ
Категория: Уролог
Добавлен: 26 марта 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-26 16:38
Здравствуйте. Если имеется пролапс тазовых органов, то необходимо обратиться к урологу (предварительно проконсультироваться с гинекологом) для выполнения операции OPUR.
Платная консультация
Елена 2017-03-29 18:45
Денис Сергеевич, спасибо за ответ, - но у меня же была проведена 08.02.2017г. операция, которая, в том числе, должна была устранить проблему пролапса тазовых органов, судя по описанию выданного эпикриза. Из за этого диагноза я и решилась на операцию.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-29 22:14
В таком случае необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.