Непроизвольное мочеиспускание

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипотерриоз 3-4 ст
Здравствуйте, добрый вечер! У меня непроизвольное мочеиспусание при любом напряжении (чихание кашель чаще всего) даже если просто встать резко со стула в день уходит до 5-6 прокладок что мне делать проблем с почками нет и такого раньше не было
Категория: Уролог

1 ответ

Здравствуйте, Марина, прежде всего Вы должны обратиться к урологу, пройти элементарное обследование, включая метод - урофлоуметрии, исключить патологию поясничного отдела позвоночника. В настоящее время есть достаточный выбор консервативной медикаментозной терапии, если нет эффекта от медикаментозной терапии, можно предложить эффективное оперативное лечение, самое главное, нужно правильно установить причину недержания мочи, а на этом основании и будет выбор лечения, настоятельно рекомендую обратиться к урологу, Вы не единственная, у которой такие или похожие проблемы. Желаю здоровья.