Непроходящий стоматит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, моей дочери 8 лет, у нее постоянные стоматиты, заметили лет 5 назад, но и до этого скорей всего были. Обошли кучу врачей (мы из Казахстана), ничего не могут нам сказать, анализы в норме(общий, биохимия, герпес, цитомегаловирус, гепатиты), еще у нее астма. Лечимся. Сами стоматиты ее особо не беспокоят, бывает кровоточивость десен, язвочки на внутренней стороне ниж. Губы, белый налет на внутр. Стороне щек,
И всегда черный налет на зубах, теперь и на постоянных
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 мая 2018 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-05-22 00:21
Здравствуйте! Иммунологическое обследование проходили? И если астма-то на что выявлена аллергия?
Платная консультация
Юлия 2018-05-22 09:10
Добрый день, Денис Жоржевич, я вам писала по поводу непроходящего стоматита у дочери.
В 3-4 года сдавали иммуноглобуллин А -0.48 (норма от 0.70-4.0 г/л), иммуноглобулин М - 0.76 (норма 0.40 - 2.30), иммуноглобуллин Е -12.40 (норма 1.00- 60.00)
В это время уже был стоматит.
В 6-7 лет сдавали иммуноглобулин А-1.08, иммуноглобулин Е-117г/л, эозинофилия в крови 7-8% постоянно, на паразитов много раз сдавали.
Аллерген не выявили, пробы не делали.