Непроходящий мозоль на руке

Спрашивает: Наталья Павлюченко
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери 14,5 лет давно образовался мозоль на среднем пальце руки от ручки. Полгода прижигали в косметологическом центре в Минске. Немного уменьшился, но не прошел. Врач сказал - на этом все, что можно сделали. Спустя время он опять увеличился. Будет ли результат, если удалить лазером в центре лазерной медицины? Возможно ли это? Или бесполезно. Какой выход тогда. У девочки не очень красиво на руке иметь мозоль. Спасибо
Категория: Косметолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

11 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-07 16:07
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, качественное фото.
Платная консультация
Наталья Павлюченко 2019-02-11 10:54
Добрый день! Извините, уезжали на выходные. Прикрепляю фото.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-11 16:31
Можете прислать фото с фокусировкой, максимально близко (но чтобы чётко при этом)? Больше нигде ничего подобного нет? По консистенции образование плотное или мягкое? Болезненное или безболезненное? Смещаемое в стороны или нет?
Платная консультация
Наталья 2019-02-14 15:37
Добрый день! Образование твердовато, но не сильно, не болит, не смещается, только в одном месте.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-15 07:35
Это не мозоль. Либо это гигрома, либо мукоидная киста. Только иссекать нужно образование с последующим гистологическим исследованием. Прижигать не имеет смысла.
Платная консультация
Наталья Павлюченко 2019-02-15 09:48
Спасибо огромное за ответ! Названия страшные какие-то, почитаю. Значит имеет смысл, только идти к хирургу?
Наталья Павлюченко 2019-02-15 09:57
Прочитала только что, что можно лазерным методом удалить. Что Вы посоветуете лучше? Спасибо.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-15 15:54
Нет, только иссечение. После лазера опять может быть рецидив. К тому же, при лазерном воздействии нельзя взять биопсию
Платная консультация
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-15 15:55
Это нестрашные заболевания)
Платная консультация
Наталья 2019-02-17 11:10
Инна Викторовна, спасибо огромное за консультацию и уделенное время.