Непроходящий кашель и ком после еды

Спрашивает: Splushka
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! 2 месяца назад поднялась температура 37,7, болело гордо, насморк, кашель. . Лечилась ибуклин, коделак и анаферон. Все симптомы прошли кроме кашля, он стал меньше, оставались остоачные явления, кхеканье так сказать. Так продолжалось месяц, в один день кашель стал просто постоянным, каждую секунду! (сухой), особенно при разговоре, как только заговорю, после каждого слова. Терапевт назначил антибиотики и отхаркивающее. Пропила, результата ноль. За это время присоединился еще такой симптом, попробую описать более точно. При обычном кашле просто хочется откашляться, либо горло щекочет, дерет и тд. Здесь же беспокоит не столько сам кашель, а что его вызывает, такое чувство, что мне кто-то периодически сжимает у основания глотки ежесекундно или может ниже в грудине, как спазм что ли, как будто душит кто, но воздуха в тоже время хватает. (не могу до сих пор понять), дышу свободно, отдышки нет, но это чувство, как будто выталкивают из меня кашель. Иногда не могу даже слово сказать, на каждом слоге кашель. Еще одна особенность: лежа мне легче, ночью сплю вообще отлично, а на машине ехала по не очень хорошей дороге, так прям изучил, будто внутри что-то отрывается и перехватывает дыхание на каждой кочке, если лягу на бок, как будто в груди или ближе к горлу что-то переживает и тут же кашель. Если нажать ниже ключицы слева, на грудь, ощущение усиливается и тут же кашель. 2 недели назад стала ощущать еще и комок в горле, но не сверху, а опять -таки у основания шеи, испугалась, что пища не проходит, потому что при приеме еды, он уставился, как будто кол проглотила. И еще бывает, когда такой ком сильный стоит, то может перехватить дыхание и закашливаюсь так, будто кусочек пищи попадает в дыхательные пути. И (не думайте, что я преувеличиваю) как будто сердце трепызается сильно при таком приступе кашля. Ну, вот, как смогла описала. Но они бывают очень редко, а тут просто постоянное это чувство. Терапевт назначил ингаляции беродуалом и каментон(вообще не помогло) Прошла: узи сердца, ЭКГ, гастроскопию, КТ грудной клетки(почему-то трахея не описана), общий анализ крови, узи щитовидки, лимфоузлов шеи. . Все ок. Консультация лора. Мазок на инфекции какие-то, на стафилокок, придраться не к чему. Но поставили хронический фарингит. Назначенное очередное лечение ингаляции мирамистином, цитрин опять не помргло(Разве может с фарингитом быть такой кашель? Тем более по мазкам из горла все ок) Першение, сдавленность да, но такое чувство думаю нет. На данный момент по факту: измучило постоянное (каждую секунду) покашливание, вызванное этим спазмом или надавливанием на горло или чуть ниже в грудине(не знаю, как объяснить) Комок у основания шеи. Вы можете сказать, что надо к психиатру, аллергологу. Но я пила успокоительные, противоаллергическое, ничего не помогает. Подскажите, с чем это может быть связано? И если по мазкам все ок, разве это может быть фарингит?
Категория: Лор
Добавлен: 20 марта 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Да, это может быть признаком хронического фарингита. Пришлите фото ротоглотки.
Саша 2019-12-27 15:55
Splushka! Ответьте, умоляю, как вы сейчас? Выяснили, что с вами?
У меня те же симптомы! Врачи не могут выяснить, что со мной