Непроходящие пятна возле коленочек

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте! С октября, как только переехали в другую съемную квартиру, к ребенка на коленочках не проходят пятна. Сначала это были прыщики блестящие, натертые и покраснения выраженные. Думала, что от активного ползания, как и наш педиатр. Но немногим позже эти прыщики переродились в круглые пятна разных размеров до см. Они выпуклые и шелушатся сильно. После купания или ползания становятся ярче цветом. То есть от розового к красному. Сейчас у нас эпидемия гриппа, в поликлинику только в январе. Переживаю. Пятна начинались с 1 и с одной коленочки. Помогите, пожалуйста, советом. Чтобы не запустить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-23 18:38
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Александра 2016-12-24 08:30
Добрый день! Уворачивается ребенок. Смогла вот так сфотографировать. Эти вот места они больше грубые, чем шелушащиеся. Рисунок кожи будто увеличен и пупырышками все.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-24 09:08
Это - механический контактный дерматит ( от трения - ползатья) .
Главное - исключить фактор!
В чем реб. Ползает или играет на коленях?
Для лечения : мазь " локоид " - 2 раза в день до 10 дней, дополнительно - мазь бепантен 2 - 4 раза в день - длительно (мажьте мазь на мазь) .
Александра 2016-12-24 10:07
Спасибо огромное, Алина Викторовна!