Непроходящее пятно на щеке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы уже просто незнаем что делать. У моей дочери на щеке красное пятно, оно шелушится и она его часто чешет, иногда расчесывает до крови. Оно появилось в 2 месяца, когда начали подкармливать смесью, потом в 3 месяца полностью перешли на ИВ, потому что в кожвене врач сказала, что это аллергия и мне надо соблюдать диету, чтобы с грудным молоком ничего не попадало аллергенного, а молока не хватало! На сгибах локтях были подобные 2 пятна, но они прошли за 2 дня от бепантена. Вообщем мы пили сначала фенистил, потом зодак, мазали адвантан, лакри, циндол, пили аципол, линекс. На момент курса лекарств пятно проходит и почти не видно, а потом проявляется и становится еще больше! Сейчас ребенку 8 месяцев, мы сдали кровь и анализ на грибки, все чисто! У моего мужа атопический дерматит, но он его перерос уже, врачи говорят что наследственно, но пятно только на лице и оно становится больше, что нас очень пугает и никто не может точно ответить на что такая реакция! Я Вас очень прошу помочь, может что-нибудь посоветуете? Потому-что мы уже просто незнаем что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-05 11:45
Добрый день.
Калл на дисбактериоз сдавали?
УЗИ поджелудочной железы делали?
Шелушение есть на пятна?
От Фенистила тоже бывает почему то аллергическая реакция, его убрать.
Наталья 2016-06-05 11:53
Здравствуйте, калл не сдавали, никто и не говорил, был анализ на грибки и кровь, фенистил уже давно не даем, а пятно шелушится, узи тоже делали
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-05 11:57
УЗИ поджелудочной нет, а у деток с такими высыпаниями она очень часто увеличена. Калл нужно сдать так как тоже бывает там повышенное количество жиров.
Бифидобактерин дозировка по возрасту 5 дней.
Наружно: примочка с отваром ромашки на 10-15 минут потом утром Мустелла Стелатория для раздраженной кожи а вечером Судокрем.
И так 3 дня. Потом напишите.
Наталья 2016-06-05 11:59
Спасибо большое
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-05 12:03
Держите меня в курсе. Постараюсь помочь.