Непроходящее орви

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку почти 3 годика. Началось все с кашля. Кашель был недели 2. Потом он прошел начался насморк, обильно текло с носа. Вылечили и нос вроде, заболело ухо., потому что шмыргает постоянно. Нос вроде чистый а внутри есть заложеность. Ходили к лору полечили отит и антибиотики и капли в нос отрывин, изофра и горло и от кашля. Думаю вот все назначения врача пройду и забудем. А нет. Как бы все прошло, но не прошло, не всегда но есть заложенность носа, тем более с утра потом дышит отлично(как то не понятно) , кашля нет но с утра может тоже покашлять, горлышко не красное, на следующий день вроде чуть и красноватое. Я уже не знаю что делать лечить или не лечить. Явных симптомов нет. Чтоб сказать ребенок болеет. Играет прыгает. Я начала задумываться может это признаки энштейна барра. Мы являемся носителем этого вируса. Подскажите что нам делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-07 21:59
Добрый день.
ЛОР при осмотре исключил аденоидит? У вас признаки аденоидита.
Алена 2018-07-08 15:24
Здравствуйте. Исключил.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-08 16:03
Тогда необходимо сделать общий анализ крови, исключить аллергическую реакцию, повторить анализ на ВЭБ инфекцию (период обострения), можно сделать посев из зева и носа.