Непроходящая заложенность

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3.3
Здравствуйте, у ребенка уже 10дней заложенность носа. Ночью спим хорошо иногда посапывая. Утром немного зеленых соплей, а днем соплей нет, промываем нос аквамарисом и капаем изофру. Курс изофры закончили, а заложенность не проходит и утренняя зеленота тоже. Что это? Чем лечить дальше? Лор дает направление на ренген, подозрение на аденоиды.
Категория: Лор

1 ответ

Здоавствуйте! Да, похоже у ребёнка аденоидит. После Изофры, отёчность можно убрать топическими кортикостероидами -Назонекс или Фликс по схеме до 1 месяца+если еще остались зеленоватые выделения, попробуйте взять Окомистин (Мирамистин -хороший антисептик), он долечит на 5-7дней.
Делать рентген особо не вижу смысла, аденоиды можно выявить проведя эндоскопический осмотр носоглотки