Непроходяшая крапивница в течении пяти лет

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Изжога с подросткового возраста
Здравствуйте, в марте 2011 года у меня случился первый приступ крапивницы. В 12 часов ночи все тело (с головы до ног) покрылось красными пятнами и я стал ужасно чесаться, так продолжалось несколько часов и к пяти утра все прошло как и не было. Про этот случай я забыл на полтора года-осенью 2012, в октябре у меня вновь появились точно такие же симптомы, И мой второй приступ не собирался проходить за несколько часов. Я принял одну таблетку супрастина и все прошло за несколько минут как и не было. И вновь все повторилось через полтора года-в январе 2014 я стал ощущать тоже самое-покраснение кожи всего тела, головы, ног, лица. Сильный зуд с жжением, как после ожога крапивой! Несколько дней потерпел и принял вновь супрастин, но. Эффект от него оказался очень коротким-через несколько часов я опять стал краснеть и чесаться. Купил тавегил, тоже самое облегчение на несколько часов. Прочитал в интернете про другие антигистаминные препараты и мой выбор пал на зодак. Приняв его я забыл про крапивницу на 3 дня, но через 3 дня снова все повторилось. И с этого времени (февраль 2014 года) у меня приступы крапивницы уже не проходят как это было в двух первых случаях, я сижу на зодаке, принимаю его раз в три дня (на двое-трое суток препарат облегчает симптомы), периодически чередую его с кестином, но редко в основном пью зодак (в таблетках) -пошел пятый год. Зуд со жжением особенно в области головы, шеи и груди, в остальных местах просто зудит и волдыри как после крапивы, ладони рук так вообще опухают как будто я рвал ими крапиву. Если нечаянно заденешь рукой по телу, то появляются красные полосы (правда без зуда) , вне зависимости от приема таблетки, которые в течении получаса проходят, а на лбу такие полосы появляются произвольно, без задевания и иногда даже приняв таблетку они не проходят, к тому же еще и зудят. Но в конце марта 2018 прибавился сильный насморк. Скажите пожалуйста, может ли это быть связано крапивницей?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 мая 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-18 16:36
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, назоцитограмму и специфический иммуноглобулин Е к клещевой и бытовой аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, зиртек, фосфалюгель, креон, према
сергей 2018-05-24 22:41
Здравствуйте! Спасибо! Вот результаты ОБЩЕГО анализа крови (сфотографировать не получилось):
ЭРИТРОЦИТЫ 5,6
ГЕМОГЛОБИН 168
ЦВЕТНОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ 0,9
ТРОМБОЦИТЫ 219
ЛЕЙКОЦИТЫ 10,7
ЭОЗИНОФИЛЫ 7
ЛИМФОЦИТЫ 22
МОНОЦИТЫ 7
СОЭ 2
НЕЙТРОФИЛЫ МИЭЛОЦ. ПАЛОЧКОЯДЕРНЫЕ 1, СЕГМЕНТОЯДЕРНЫЕ 63

фото боюсь не четкое получилось с результатами анализа на иммуноглобулин Е универсальная аллергопанель, там в общем все пункты отрицательные за исключением ДОМ. ПЫЛЬ КЛЕЩ (первая и вторая строчки) результат 4+
и БЕРЕЗА и ОЛЬХА (третья и четвертая строчки) результат "+" без цифр
У Вас бытовая, клещевая аллергия, гипоаллергенный режим, АСАВ терапия бытовыми аллергенами на протяжении 5 лет