Непроходит прыщик

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: Пациентки 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня интересует один вопрос у мое дочери месяц назад вылез прыщик на лице. Не могу понять что это такое. Малышку он не беспокоит не чешется не шелушиться на родинку не походит вроде. Подскажите пожалуйста что с ним делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

3 ответа

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-02 22:05
Сфотографируйте, чтоб было видно образование.
Анна 2018-09-05 03:24
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-05 08:13
Похоже на контагиозный моллюск!
Вам нужно обратиться на очную консультацию для подтверждения.
Если даже подтвердиться, то все равно выжидание, они иногда сами проходять, а если начинают разножаться, то только тогда лечение-молескин, по инструкции.
Иногда мы назначаем банальную синьку (метиленовый синий) 2р в день, 14дн.
Срагу пишу, он не лечит, только подсушивает и локализует образование, но иногда, особенно у маленьких, после поскабливания стерильной иголочкой-он отшелушивается.