Непроходимость у лежачего больного после инсульта

Спрашивает: Александра Лебедева
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, что делать? Лежачий больной после второго инсульта уже 2 недели не ходит по-большому, да и до инсульта были с этим проблемы (принимала синаде постоянно, но не очень-то помогало), ещё и геморрой имеется. Что лучше клизма, касторка, мягкие слабительные? (мягкие думаю вряд ли помогут, т. к. и раньше не помогали), врач в больнице никаких рекомендаций по этому поводу не дал и тот, который приходил из поликлиники, тоже. Можно ли делать клизму при геморрое, т. к. видимо у нас другого выхода нет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-09 14:29
Александра Лебедева! При длительном запоре обязательно очищение кишечника с помощью очистительной клизмы. Затем перейдите на суспензию Дюфалак. Она смягчает кал и восстанавливает микрофлору в кишечнике. Давайте таблетки тримедат по 100 мг 3 раза в день. Курс до 8 недель.