Непроходимость слезного

Спрашивает: вера
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, подскажите: в 9,5 месяцев у ребенка был конъюнктивит левого глаза. За пару дней до него на улице появлялась слеза. Врач нам поставил непроходимость слезного канала и сказал, что после лечения необходимо будет сделать зондирование. Конъюнктивит мы вылечили, капали капли вигамокс и индоколлир. На данный момент гноя и слезоточения нет. Есть ли необходимость делать зондирование? И если да, то как оно будет проходить? Я читала, что она делается под общим наркозом, но ведь ребенок еще мал? Врач в нащей поликлиннике сказала, что из-за возраста скорее всего будут делать под местным обезболиванием, но тогда как это будет происходить, ведь ребенок подвижен, и вмешательство посторонних его тем более не обрадует. Можно ли перенести зондирование на более поздний период. Сейчас нам 10,5 месяцев. Спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 октября 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-19 11:40
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить результаты обследования у офтальмолога.