Непроходимость кишечника, нет стула 14 дней

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 93 года
Хронические заболевания: Анализы хорошие, холестерин немного повышен. Инфарктов и инсультов не было. Все по возрасту. Но у нее сломана нога и она из дома не выходит.
Здравствуйте, доктор. У мамы (93 года) 14 дней нет стула. Раньше принимала 2 раза в неделю гуталакс для дефекации. Теперь не помогает ничего: гуталакс, фрутолакс, клизмы микролакс, свечи. Свеча пальцем вводится легко, там свободно. Но большая клизма 2 л полностью не входит, вода выливается, эффекта нет. Гастроэнтеролог в поликлинике сказала так: " Не знаю, что с ней делать" Вот и все. Что же, не кормить маму, пусть от голода умирает? Есть, говорят, сильное слабительное фортранс, можно ли его применить дома? Mоей знакомой после операции делали прозерин, ее хорошо прочистило. Могу ли я при такой непроходимости сделать так же дома. Помогите, пожалуйста.
Теги: нет стула 14 дней
Категория: Хирург
Добавлен: 3 апреля 2015 года

1 ответ

Необходим очный осмотр хирурга, необходимо определиться у вашей мамы копростаз или действительно острая кишечная непроходимость. Тактика ведения будет разная.