Непроходимость каналов

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте
Случился пульпит на 16 зубе, врач несколько дней пытался пройти все каналы, в итоге безуспешно.
1 канал пройти удалось (его хорошо запломбировали) второй только на четверть, а третий совсем склеротирован и не виден.
В итоге врач мне загерметизировал зуб резорцинолом. У мен к Вам вопрос- это же токсичный препарат который по идее опасно ставить, так?
На просьбу поставить что нибудь менее токсичное врач сказал, что в случае непроходимости каналов мумифицируют канал только таким методом.
Это правда? Что если не возможно пройти канал то делают только так? И что мне теперь делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-14 15:04
Здравствуйте. Да, есть такой метод при непроходимости каналов. Материал находится в каналах и загерметизирован, беспокоиться не о чем.