Неприязнь своего тела, отсутствие влечения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 29 лет, состою в браке 5 лет, у нас есть ребенок 2,5 года. Я продразумеваю у себя фригидность, т к очень редко сама могу мужу предлодить заняться сексом, а когда он предлагает это только отталкивает. Желания нет, удовольствия от этого процесса тоже не получаю, что такое оргазм тоже не знаю. Стесняюсь своего тела, хотя дефектов нет. Во время данного процесса не могу отключить голову и это мне очень мешает. Из-за этого начинают портиться отношения в браке. До брака и до рождения ребенка секс никогда не доставлял удовольствие тоже, сначала это было ради интереса, затем уже ради отношений и любимого человека.
Доктор, скажите пожалуйста, это болезнь? Каким образом это лечится и у кого нужно проходить лечение и как долго затянется курс терапии?
Спасибо! Ольга
Добавлен: 25 марта 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-03-25 13:37
Здравствуйте!
Истинная фригидность встречается всего у 5-10 % женщин. Остальные случаи аноргазмии лечатся, но имеют разные причины. Обычно кур лечения составляет 3-4 недели. Обратитесь для обследования к сексологу.