Неприятный запах на отдельном участке тела

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня беспокоит неприятный запах от кожи в левой части груди, рядом с подмышкой. Ходил к эндокринологу, мне сказали, возможно это гипертериоз, но, тк запах исходит только из локальной области, то мне следует обратиться к невропатологу. Запах ничем удалить не получается, никаких высыпаний на коже нет, заметил где-то полгода назад. Большую часть времени он не чувствуется вообще, возникает периодически, причем это не зависит от того, потею я или нет. Исходит запах именно из вышеописанной области. В правой части груди и подмышке ничего подобного нет. Напоминает что-то протухшее. Пользовался антибактериальными мазями - они помогали, но не до конца. Запах намного уменьшился, особенно поначалу(хотя все равно иногда возникал), потом эффективность мазей снизилась. Я не уверен, что обращаюсь по адресу и может ли невропатолог в моем случае чем-то помочь, но все-таки, можете ли вы мне что-то посоветовать, имеет ли смысл идти на прием к невропатологу, как мне сказали?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-12 11:27
А что дерматолог?
Андрей 2016-12-12 11:33
Говорит, что если на коже никаких высыпаний, следов нет(как в моем случае), то это не кожная проблема.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-12 11:50
Вообще то все запахи человека связаны со строением кожи.
а посему дважды в день душ с дегтярным и ли хозяйственным мылом, вытирать это место спиртовым настоем календулы, не носить искусственного белья, только хб, здоровое питание.