Неприятный запах изо рта, проблем с зубами и деснами нет

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появился запах изо рта. Никогда такого не было, за зубами и полостью рта слежу, кариеса нет, гигиена на 5.
Не курю, пью очень редко, питаюсь нормально, фастфуд и прочее стараюсь обходить стороной.
Конкретно вонь чувствую в полости рта на языке (ближе к гландам)
Особенно вонь проявляется после приема пищи.
В аптеке объяснил ситуацию, дали таблетки для профилактики печени - не помогло.
Пожалуйста, помогите, в чем может быть причина?
Категория: Лор
Добавлен: 31 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство. В случае отрицательного результата анализа стоит обследовать желудочно-кишечный тракт.