Неприятные ошущения в груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Несколько недель назад при наклоне вперед произошла резкая боль в грудине, как-будто кол вбили. Не могла разогнуться минут 10. Боль отдавала в плечо и спину, все это было преимущественно от середины и вправо. Прошло это дня за 4, но в течении недели еще давало о себе знать. Ну и вот после периодически это в е проявляется. Чаще ноет, и только в груди, в плечи и спину не отдает. Как-то с утра проснулась, и не могла повернуться на бок, потому что была ломящая боль в середине, потом эта боль прошла и осталось что-то напоманиющее на жжение. Бывает если сижу долго, встаю выпрямляюсь и вот тянет в груди, бывает даже как-будто хрустит все. При простукивании, нажатии, ничего не болит. Бывает боль если плечи вперед выдвигать. Чаще это все справа, реже по всей груди. Преимущественно сверху где-то. Подскажите что это может быть? И каким образом это лечить?
В последнее время имеются проблемы с мышцами, был уже спазм, его сняли. Но имеются реакции мышц на эмоциональный фон. Невролог говорит, что это мышцы у меня, и надо их растягивать. Ошущения неприятные и надоедливые ооочень.
Были обследования пояснично-крестцовой области - без потологии. В шейном отделе признаки остеохондроза
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-02 09:59
Добрый день. В таких случаях нужно сделать УЗИ сосудов шеи и аорты. Рентгенографии грудины, после этого можно давать дальнейшие рекомендации.