Неприятные ощущения в области живота, одновременно с которыми увеличивается сердцебиение

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, уважаемый доктор! В прошлом году у меня было обострение гастрита. Я даже похудел на 7 кг. После обращения к врачу проблему удалось решить. Но после. На протяжении продолжительного периода (примерно год) меня беспокоит одна проблема с ЖКТ(?). Практически каждую ночь - в период с 2.00 до 5.00 - у меня возникают неприятные ощущения в области живота (иногда лёгкое жжение, иногда лёгкий спазм), одновременно с которым я просыпаюсь и у меня учащается сердцебиение. В начале сердцебиение было сильным и продолжительным (около 5-10 минут) теперь частота пульса чуть меньше и "приступ" длится от минуты до пяти. Днём ничего подобного не происходит. Чувствую себя прекрасно. Три раза в неделю занимаюсь спортом (футбол, тренажёрный зал). Ни до, ни после, ни во время тренировок никакого дискомфорта не испытываю. Как только наступает ночь, так начинается "приступ". Эта ситуация напрягает и изматывает, потому что после "приступов" потом трудно заснуть. Объясните, пожалуйста, что со мной и как это лечить. Спасибо!
P. S. Ещё меня беспокоит газообразование в кишечнике и лёгкие запоры (в туалет по большому хожу каждый день).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-24 14:18
Юрий! Чтобы решить ваши проблемы по ЖКТ и улучшить состояние здоровья, уже необходимо идти на прием к врачу и взять направления на ФГДС + тест на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП, ЭКГ, ОАК, ОАМ, печеночные пробы. Все эти обследования смогут выявить нарушения в ЖКТ. Сейчас ограничите физические нагрузки. Всего доброго.