Неприятности с организмом

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Несколько лет имею диагноз тревожно-депрессивное расстройство. Последний год с организмом происходят неприятные явления: быстрая утомляемость (каждые 3-4 часа хочется лечь отдохнуть), иногда возникает состояние близкое к опьянению (вроде бы адекватно воспринимаю реальность, но есть ощущение, словно немного пьян) - это очень мешает работе, не могу сосредоточиться, постоянно "витаю" в облаках, очень рассеян. Это состояние очень изводит, мысленный процесс слегка заторможен, не могу действовать быстро. Не знаю как от этого избавиться, и что делать, в каком направлении искать проблему, что это может быть? Вредных привычек не имею.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 сентября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-22 16:47
Здравствуйте, Роман.
Нарушение когнитивных функций и памяти при неврозах специфично и связано со внутренней тревогой и зажатостью, падением концентрации внимания, общей астенией и слабым влиянием внешних стимулов.
Это нестабильное состояние, оно может колебаться в течение дня и полностью проходит при избавлении от невроза.
Занимайтесь лечением своего невротического расстройства и постепенно утраченные функции восстановятся.